Главная Новости Досуг Пьяный на тракторе "Беларусь" пытался уйти от погони гаишников
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный на тракторе "Беларусь" пытался уйти от погони гаишников

9 ноября 2009, 08:17
Поделитесь публикацией:
Пьяный на тракторе "Беларусь" пытался уйти от погони гаишников

В минувший четверг сотрудники ГИБДД Свердловской области задержали пьяного сельского жителя, который угнал с территории аграрного колледжа трактор "Беларусь" и пытался скрыться на нем от гаишников.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте областного управления ГИБДД, первым пропажу трактора с территории Красноуфимского аграрного колледжа заметил заместитель директора, вышедший после работы оглядеть хозяйственный двор. На место была вызвана следственно-оперативная группа и 149-й экипаж ОВ ДПС ГИБДД ОВД по Красноуфимскому ГО в составе инспекторов Юрия Фирсова и Сергея Абдулина, которые тут же начали прочесывать местность в поисках угнанной колесной собственности.

"Не прошло и часа, как данный экипаж при патрулировании местности заметил подходящий по приметам трактор, колесивший по проселочной дороге, – сообщает пресс-служба управления. – Водителю "Беларуса" по громкоговорящей связи было предложено остановиться у обочины, однако злоумышленник решил, что сможет оторваться от погони. Лихой тракторист резко повернул машину и на всем ходу через обочину устремился в поле, но скрыться ему было не суждено. Инспекторы догнали незадачливого водителя и извлекли из кабины".

Угонщиком оказался местный житель 1984 года рождения, находившийся в состоянии "изрядного алкогольного опьянения", нигде неработающий и ранее уже имевший проблемы с законом. Как удалось выяснить, молодой человек завладел техникой с одной лишь целью, – с комфортом добраться до своей родной деревни. Однако вместо этого горе-угонщик угодил в медицинский вытрезвитель. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством"), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!