Главная Новости Досуг Редкая фобия 22-х летней британки – панический страх овощей
commentss НОВОСТИ Все новости

Редкая фобия 22-х летней британки – панический страх овощей

9 ноября 2009, 14:53
Поделитесь публикацией:
Редкая фобия 22-х летней британки – панический страх овощей

От одного вида моркови она падает в обморок

Жительница Великобритании, 22-летняя студентка Вики Ларрье из Портсмута, пожаловалась на днях, что не может придерживаться принципов здорового питания, так как страдает от боязни овощей.

Как только она видит капусту или морковку, у нее сразу начинается паника. Из-за этой проблемы девушка даже не может заходить в магазины, где продаются овощи, и держать их дома. Питается она только мясом, фруктами и злаками.

Как рассказывает Вики, вкус овощей ей в общем-то нравится, но ее пугает сам их вид. Причем эта особенность обнаружилась у девушки с самого детства. Проблема настолько серьезна, что несчастная даже не может ходить на свидания в рестораны – от одного вида овощей на чужой тарелке она не раз падала в обморок. Бойфренд девушки, 25-летний Джозеф Йаде, сам ходит за покупками для подруги и следит, чтобы ни одна крошечная морковка не попалась ей на глаза.

По статистике, от лаханофобии – боязни овощей — страдают несколько тысяч британцев. Иногда даже фотографии или картины, на которых изображены овощи, провоцируют у лаханофобов приступы дурноты.

Автор: Юлия ЯКОВЛЕВА

По материалам: ЭКСПРЕСС газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!