Главная Новости Досуг Неделя моды в Нью-Йорке: коллекцию Prabal Gurung, шоу Philipp Plein и роботы на подиуме (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя моды в Нью-Йорке: коллекцию Prabal Gurung, шоу Philipp Plein и роботы на подиуме (ФОТО)

Вдохновением  Непальского модельера послужил родной Восток

13 февраля 2018, 02:07
Поделитесь публикацией:
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекцию Prabal Gurung, шоу Philipp Plein и роботы на подиуме (ФОТО)

На Неделе моды в Нью-Йорке прошел показ Филиппа Плейна. Главной звездой своего шоу дизайнер выбрал 32-летнюю Ирину Шейк. Ее появление на подиуме было очень эффектным: российская супермодель в черном обтягивающем комбинезоне шла по заснеженному подиуму в сопровождении гигантского робота.

Над головой Ирины светилась огромная летающая тарелка, прикрепленная к потолку, а за музыкальное сопровождение дефиле отвечала рэп-группа Migos. Возлюбленная Брэдли Купера была похожа на звезду фильма о супергероях. А в финале шоу место трансформера рядом с ней занял Филипп Плейн.

Очередным шоу в рамках нью-йоркской Недели моды стал показ Prabal Gurung. Представлять свою коллекцию сезона осень-зима 2018 дизайнер доверил сестрам Хадид, Эшли Грэм и другим именитым моделям.

 

Вдохновением в этот раз модельеру, который сам родом из Непала, послужил родной Восток, а если точнее, сильные и независимые женщины Азии — из матриархального народа мосо в Китае и индийского феминистского движения Gulabi Gang: это заметно и по палитре, и по тканям, и по силуэтам, напоминающим традиционную одежду местных. В год движения #MeToo по-другому, наверное, быть и не могло.

 

Доминантными цветами коллекции стали розовый, пурпурный и их оттенки, олицетворяющие для дизайнера силу женщины и не имеющие ничего общего с образом карикатурной блондинки. Отношение к этому цвету, считает Гурунг, давно пора пересмотреть: женщин на "Золотом глобусе — 2018" он одел бы именно в розовый, а не в черный.

Фото: Gettyimages.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!