Главная Новости Досуг Фильм недели. Да здравствует король
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Да здравствует король

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

16 февраля 2018, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Да здравствует король

"Чёрная Пантера" — американский фильм, снятый Райаном Куглером по мотивам комиксов Стэна Ли и Джека Кёрби о вымышленном персонаже издательства Marvel Comics. Является восемнадцатой картиной кинематографической вселенной Marvel.

Где-то в глубине Африки находится страна Ваканда — лакомый кусок для многих людей на протяжении десятков лет. Здесь, среди жестоких пустынь, есть залежи уникального металла вибраниума, который поглощает вибрацию.

Даже самое ничтожное количество этого материала может обогатить своего владельца, поэтому люди не останавливаются ни перед чем, чтобы добраться до металла. Защищает свой народ новый король Ваканды принц Т’Чалла.

Но когда политика не в силе решить все проблемы, Т’Чалла становится легендарной Черной Пантерой. Вместе со своей небольшой армией и агентом Эвереттом Россом он готов бороться против новых врагов на защиту Ваканды.

Съёмки начались 21 января 2017 года в студиях EUE/Screen Gems и Pinewood Atlanta Studios в агломерации Атланты. Съёмки проходили в районе Sweet Auburn в Атланте и в сити-холле Атланты, где последним местом служило здание Организации Объединённых Наций. Дополнительные съёмки проходили в Южной Корее, где город Пусан служил сценой погони, в которой было задействовано 150 автомобилей и более 700 человек. Съёмки в Пусане начались 17 марта 2017 года, они происходили на рынке Чагальчхи, на пляже Кваналли и на мосту Кванан. Производство наняло сотни местных нынешних и бывших студентов из местных университетов в качестве сотрудников или помощников. Съёмки в стране завершились 27 марта, а сами съёмки фильма завершились 19 апреля 2017 года.

Чёрная пантера впервые появился как второстепенный персонаж в 52 выпуске комикса "Fantastic Four", выпущенном в 1961 году. Персонаж так понравился публике, что в скором времени получил собственную серию комиксов.

Вибраниум, добываемый в Ваканде, является тем самым новым элементом, который Тони Старк синтезировал в "Железном Человеке 2" для составления треугольного реактора. В "Первом Мстителе" отец Тони Старка, Говард Старк, изобретает прототип щита из вибраниума, который и становится оружием Капитана Америки. Из заявлений обоих Старков следует, что, как и по оригинальным комиксам, никто не знает об огромных запасах вибраниума в Ваканде, на родине Чёрной Пантеры.

В конце фильма "Железный Человек 2" видна интерактивная карта Земли, на которой расположены метки, указывающие различные локации. Среди прочих есть метка, указывающая на Ваканду — страну Чёрной Пантеры.

В фильме "Первый Мститель" на карте в штабе организации S.S.R. также есть отметка, указывающая на Ваканду.

Фото: кадры из фильма "Чёрная Пантера"

Видео: iVideos



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!