Главная Новости Досуг Собчак подала в суд за пародию под названием «Блондинка в шоколаде»
commentss НОВОСТИ Все новости

Собчак подала в суд за пародию под названием «Блондинка в шоколаде»

10 ноября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Собчак подала в суд за пародию под названием «Блондинка в шоколаде»

Телеведущая подала иск в Никулинский суд за использование своего образа в спектакле по мотивам сказки "Маленький принц".

Ксения Собчак судится с музыкальным театром, в спектакле которого на сцене появляется персонаж, удивительно напоминающий гламурную телеведущую. Первое слушание по иску Ксении Анатольевны о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда состоится в Никулинском суде Москвы уже 4 декабря.

Недовольство телезвезды вызвал музыкальный спектакль "Родник в пустыне", поставленный театром Владимира Назарова. Создатели "Родника" считают, что их новая постановка – не что иное, как "музыкальная фантазия для взрослых по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц"".

Именно в этом спектакле на сцене и появляется вызывающе одетая актриса, представляющаяся зрителям Ксюшей по прозвищу "Блондинка в шоколаде". Поразительно похожая на Собчак девушка даже поет песню от лица "телеведущей Ксюши": "Я гламуром сплошь залита, это я и есть элита".

Повестка в Никулинский суд повергла сотрудников театра в шок. Свою работу актеры и режиссер оскорбительной не считают, лаконично именуют спектакль пародией.

- Это равноценно подаче в суд на Максима Галкина или любого другого пародиста за юмористический номер или пародию, – говорят в пресс-службе театра. — К тому же фамилия Собчак в спектакле не произносится, а образ "блондинки в шоколаде" Ксенией Анатольевной не запатентован. Так что скандал раздут из ничего. Наш юрист убежден, что суд мы выиграем.

Справедливости ради отметим, что скандальный спектакль сама Ксения Собчак не видела ни разу.

- Мне некогда комментировать эту ситуацию, — сообщила Life News телезвезда.

По материалам: “Life.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!