Главная Новости Досуг Белорусские медики зафиксировали снижение числа заболевающих гриппом и ОРВИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусские медики зафиксировали снижение числа заболевающих гриппом и ОРВИ

10 ноября 2009, 09:53
Поделитесь публикацией:
Белорусские медики зафиксировали снижение числа заболевающих гриппом и ОРВИ

Белорусские медики фиксируют уменьшение количества людей, заболевающих гриппом и ОРВИ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства здравоохранения Белоруссии.

Грипп: профилактика, симптомы и лечение >>

"Ежесуточно количество обращений по поводу гриппа и ОРВИ снижается от 4 до 22%, в зависимости от населенного пункта", — отметили в пресс-службе.

При этом представитель пресс-службы сообщил, что количество подтвержденных случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1 в Белоруссии возросло до 102. По состоянию на 4 ноября было лабораторно подтверждено 85 случаев вируса А/H1N1, на 1 ноября — 59, на 30 октября — 39. Вирус гриппа А/H1N1 выявлен у семи умерших от пневмонии. Тем не менее, медики отмечают, что этот вирус выявлен только у 0,03% от числа всех заболевших.

В пресс-службе сказали, что благодаря продлению школьных каникул в ряде населенных пунктов, удалось снизить удельный вес детей среди заболевших с 58 до 39%. В настоящее время в Белоруссии не работают 1,238 тысячи учебных заведений.

Грипп и ОРВИ: школы закрываются на карантин >>

Белорусские медики ожидают в ближайшее время поступления из России вакцины от вируса А/H1N1. В пресс-службе Минздрава напомнили, что согласно достигнутой договоренности, Россия обеспечит вакциной все страны СНГ, как только завершит ее клинические испытания.

Автор: Михаил Мордасов

По материалам: "РИА Новости"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!