Главная Новости Досуг Предприимчивые мошенники пытались шантажировать с помощью Димы Билана
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприимчивые мошенники пытались шантажировать с помощью Димы Билана

11 ноября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
Предприимчивые мошенники пытались шантажировать с помощью Димы Билана

В районное ОВД города Зарайск обратился гражданин Сбитнев Евгений с заявлением об угрозах со стороны неизвестных, представившихся людьми из окружения известного певца Димы Билана.

По словам начинающего артиста Евгения Сбитнева, вымогатели потребовали у него значительную сумму за то, что он, якобы, украл текст нового хита Димы Билана и собирался использовать его в коммерческих целях.

"По всей видимости, некие криминальные элементы узнали о том, что я собираюсь выпустить альбом, в который войдёт песня "Я в твоих глазах". Права на музыку и текст принадлежат мне. Мошенники нашли песню в Интернете и посчитали, что наше с Биланом творчество похоже, а это отличный повод для шантажа. Они потребовали крупную сумму и пригрозили судом," — говорит Евгений.

"Смею вас заверить, что ни Дима Билан, ни его окружение не имеют отношения к этой истории. И вымогательством нам заниматься ни к чему. Если бы такая ситуация имела место быть, всё решилось бы мирным путём," — сообщил источник, приближенный к Билану.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда мошенники пытаются нажиться на имени знаменитости подобным образом. Так, зимой 2007 года в Тюмени один предприимчивый мужчина стал миллионером, использовав имя Димы Билана. 53-летний искатель наживы получил свыше миллиона рублей, продав билеты на липовый концерт артиста. В правоохранительных органах рассказали, что мужчина без предоплаты и в устной форме заключил договор аренды помещения тюменского цирка для проведения в нем концерта певца. Мошенник продал в общей сложности более тысячи билетов. Выступление, заявленное лже-импресарио, естественно, не состоялось.

По материалам: Showbizspy



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!