Главная Новости Досуг Неделя высокой моды в Париже: показ Chanel (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неделя высокой моды в Париже: показ Chanel (ФОТО)

Париж — родина haute couture, и главной декорацией стал сам город

5 июля 2018, 05:09
Поделитесь публикацией:
Неделя высокой моды в Париже: показ Chanel (ФОТО)

Третий день Недели высокой моды в Париже открылся показом Chanel. На шоу этого легендарного бренда приходят не только затем чтобы узнать о новых трендах, но и чтобы получить эстетическое удовольствие. Карл Лагерфельд превращает каждое шоу в грандиозное театрализованное действо. На этот раз модельер не стал изобретать ничего нового. Париж — родина haute couture, и главной декорацией стал сам город.

Появление Пенелопы Крус в первом ряду показа было неслучайно — актриса стала новым амбассадором бренда, а чем было объявлено сегодня. Новая муза Карла Лагерфельда охотно позировала с другой любимицей дизайнера — Лили-Роуз Депп. Юная модель и актриса пришла на показ с мамой, Ванессой Паради.

Первые образы показа переносили гостей в прошлое, в те времена, когда Габриэль Шанель решила, что хватит непрактичного шелка и тафты, и стала одевать женщин в удобные костюмы из плотных тканей. На подиуме были классические серые юбки-миди с жакетами и удлиненные пальто простого кроя. Отличительной чертой стали разрезы — они добавлены почти к каждому наряду как некий современный твист, закрученный на наследии Шанель. Чтобы не мерзнуть в таких негерметичных пальто в осенний период, образ рекомендуется дополнять длинными кожаными перчатками. Декоративные изыски — не главное, акцент делается на силуэте и нейтральной цветовой гамме.

 

Во второй части показа прошлое встречается с настоящим, появляются плиссировки, прозрачные ткани, перья, рукава-буфы, банты и дух практичности в виде пояса к платью, служащему также в качестве муфточки.

 

На поклон Карл Лагерфельд традиционно вышел со своим крестником Хадсоном Кронингом.

Путешествие в прошлое удалось. Идеальная форма адаптирует под себя любые современные тренды и смотрится свежо и элегантно. Составляя осенний гардероб, особо стоит присмотреться к плиссированным юбкам и сочетанию разных по плотности фактур.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!