Главная Новости Досуг За одну редкую черно-белую креветку японец выложил 830 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

За одну редкую черно-белую креветку японец выложил 830 долларов

11 ноября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
За одну редкую черно-белую креветку японец выложил 830 долларов

Редкая черно-белая креветка была продана коллекционеру из Японии. "Это в японском характере собирать редкие или странные вещи. Но в разведении креветок они еще не достигли большого успеха", — сказал пресс-секретарь Шарман Чу из Тайбэйской ассоциации по разводу декоративных рыб.

Дело в том, что данный вид креветок имеют непродолжительный срок жизни и проблемы с размножением. Однако, собирателя это не остановило, и он выложил за редкий вид 830 долларов.

Популяция черных креветок Кинг-Конг, которых разводят всего четыре селекционера, составляет 2 тыс. особей. И японцы "сходят с ума" по аквариумной новинке, которую практически невозможно заставить принести потомства.

Черный Кинг-Конг достигает в длину 1 см и живет около 16 месяцев, сообщает "МК". Панцирь креветки имеет красивый черно-белый окрас. Родиной необычной креветки является юг Китая, однако нынешний вид она приобрела уже в Тайване. Животному требуется чистая вода и определенная температура, чтобы оставаться в форме и сбрасывать раковины каждые несколько недель.

Фото: http://wikimedia.org

По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!