Главная Новости Досуг Хирургу проломили череп родственники больного, которого он спас
commentss НОВОСТИ Все новости

Хирургу проломили череп родственники больного, которого он спас

11 ноября 2009, 13:34
Поделитесь публикацией:
Хирургу проломили череп родственники больного, которого он спас

Цена соблюдения клятвы Гиппократа для врача-хирурга одной из райбольниц Виннитчины Юрия Ляшенко оказалась высокой: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, сломанный нос и ушибы лица. Эти телесные повреждения он получил, выполняя врачебный долг: когда вышел встретить каталку с доставленным тяжелым больным. Пьяный родственник раненого вдруг набросился на врача с кулаками. Хирург на некоторое время потерял сознание, но потом пришел в себя и все-таки сделал больному операцию.



Юрий Ляшенко уже неделю на больничном. О недавнем инциденте вспоминает с философским юмором. Говорит, что врачи, предоставляющие экстренную помощь, особенно ночью, очень часто беззащитны перед лицом пьяной агрессии. О профессиональной охране больницам, тем более районным, только мечтать. Тогда же он, придя в сознание после побоев, фактически спас жизнь больному. У того была повреждена одна из артерий, а кровопотеря на момент операции составила около двух литров. После операции хирург снова отключился.



В милиции на неадекватного дебошира составили протокол, но уголовного дела пока не возбудили. Ждут, пока врач закончит лечение и медэксперты предоставят свое заключение. Сам Юрий Ляшенко в случае, если негодяя не накажут, готовится подать гражданский иск. Ставить на место таких индивидуумов надо в любом случае.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!