Главная Новости Досуг Киевское метро будет работать медленнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевское метро будет работать медленнее

11 ноября 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
Киевское метро будет работать медленнее

Самый быстрый транспорт Киева — метро станет медленным. Количество вагонов в киевском метро сократили почти в 2 раза.

По словам председателя независимого профсоюза киевского метрополитена Виктора Дидковского С 26 пар, которые всегда курсировали на ветке, на линию выходят лишь 13.

Из-за недостатка финансирования узлы и оборудование переставляют из одного вагона на другой. Ведь срок эксплуатации большинства поездов закончился еще 10-12 лет тому назад, — сказал В.Дидковский. Поэтому, по его словам, интервал движения поездов увеличился на несколько минут.

Кроме того, В.Дидковский отметил, что опять встал вопрос о том, чтобы на станциях закрыть вторые выходы и сократить кассиров. Причем речь идет также о станциях с большим пассажиропотоком Лесную, Левобережную, Дарницу. Можете себе представить эти толпы, — сказал председатель профсоюза. Однако, в пресс-службе киевского метрополитена эту информацию опровергают, мол, денег действительно не хватает, но людей не увольняют — они сами идут.

"Да, денег не хватает, к тому же у нас тяжелые условия труда, увольняются люди. Но никаких документов о корректировке графика и закрытии вторых выходов не было", — убеждает пресс-секретарь КП Киевский метрополитен Надежда Шумак.

По материалам: 100 m2

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!