Главная Новости Досуг Бывший милиционер отрезал и выбросил на свалку голову пассажира за отказ оплатить проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший милиционер отрезал и выбросил на свалку голову пассажира за отказ оплатить проезд

11 ноября 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Бывший милиционер отрезал и выбросил на свалку голову пассажира за отказ оплатить проезд

В Челябинской области вынесен судебный приговор бывшему милиционеру, который обвинялся в совершении жестокого убийства. Варненским районным судом 23-летний Василий Рукавишников признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. По данным следствия, экс-сотрудник вневедомственной охраны Рукавишников, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил молодого человека, после чего обезглавил тело и выбросил на свалку.

Как следует из материалов уголовного дела, около 10 часов вечера 12 марта 2009 года Рукавишников находился в машине своего приятеля Александра Егорова на остановке "Варненская ЦРБ". К ним подошла компания молодых людей, которые попросили развезти их по домам. Последним отвозили 21-летнего потерпевшего.

Между молодым человеком и Рукавишниковым возникла ссора из-за оплаты услуг такси. Таксист просил заплатить за проезд еще 60 рублей, помимо заплаченных 30. В перепалку вмешался Рукавишников, который ударил парня в лицо и затащил его в машину Егорова.

Находясь в районе подсобного хозяйства профессионального училища, экс-милиционер затащил потерпевшего в туалет и имевшимся при себе ножом нанес не менее 2 ударов в шею молодого человека. Отчленив голову от тела жертвы, злоумышленник при помощи Егорова вывез труп на местную свалку, сообщает пресс-служба Челябинской области.

Через несколько дней после совершения убийства Рукавишников уволился из органов милиции по собственному желанию.

Егоров осужден по статье 316 Уголовного кодекса Российской Федерации "Укрывательство особо тяжкого преступления". Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!