Главная Новости Досуг Автобусы в Киеве стали редкостью
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобусы в Киеве стали редкостью

12 ноября 2009, 10:38
Поделитесь публикацией:
Автобусы в Киеве стали редкостью

Во время эпидемии пассажиропоток в Киеве уменьшился на треть, поэтому транспортникам приходится сокращать маршруты.

Киевляне жалуются, что после девяти вечера нельзя дождаться ни автобусов, ни троллейбусов, а некоторые маршруты исчезают вовсе. В салонах стало меньше кондукторов.

А один из последних случаев вообще удивил киевлян: вечером на конечной остановке маршрута № 45 стояло пять автобусов, и ни один не ехал. Заместитель генерального директора "Киевпастранса" Сергей Литвинов заявил, что с началом эпидемии пассажиропоток в Киеве упал на 35%, и это при том, что еще с началом кризиса он уменьшился на 30%, ведь много народу выехало. "Чтобы не возить в пустых автобусах за бюджетные деньги воздух, приходится сокращать маршруты. Ясно, что многие недовольны, но на сокращенных маршрутах ходят наши таксомоторы – альтернативный транспорт", — говорит Литвинов.

"Пассажиры автобусов и троллейбусов – это почти на 50% льготники, которые сейчас – во время гриппа – просто сидят дома и никуда не ездят, а в школах и вузах карантин. И если за час маршрутом пользуется меньше 3 тыс. человек, мы имеем право его убрать вовсе, а сегодня у нас на маршрутах обычно по 500–600 человек в час", — отметил он.

Всего в Киеве количество транспорта сократили на 15%. Убрали только 89-й автобус. А остальные просто сократили. "Многие теперь ходят, например, только до девяти вечера, так как в это время ездит мало народу. А если конкретно, то 40% автобусов ходят только до 21.00, 52% – до 22.00 и только 8% – до 24.00. По многим сокращенным маршрутам параллельно ездят троллейбусы, которых убрали очень мало, ведь они работают на электроэнергии, которая намного дешевле топлива. Всего 13% троллейбусов сейчас возят людей до 21.00 и 21% – до 22.00. Весь транспорт, который подходит к станциям метро, работает до полуночи, правда, ходит он редко, но по определенному расписанию", — говорит Литвинов.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!