Главная Новости Досуг Символ Австралии убивает половая инфекция
commentss НОВОСТИ Все новости

Символ Австралии убивает половая инфекция

12 ноября 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Символ Австралии убивает половая инфекция

Сумчатый медведь коала может исчезнуть с лица земли через 30 лет!

По данным Австралийского фонда защиты животных, за последнее десятилетие численность этих животных сократилась более чем наполовину.

Согласно недавним оценкам, на австралийском континенте в конце 90-х проживало около 100 тысяч коала, сейчас их количество уменьшилось до 43 тысяч. В одном из лесов на территории северо-восточного штата Квинсленд, в котором предположительно должны были проживать 20 тысяч коала, команда из восьми человек за четыре дня поиска не обнаружила ни одного животного.

Одной из причин столь быстрого вымирания коала стала инфекция, передающаяся половым путем — хламидия. Другие факторы, вызывающие сокращение популяции, – глобальное потепление и вырубка австралийских лесов, являющихся естественным местом обитания сумчатых медведей. Из-за изменения климата листья эвкалипта, которыми питаются коала, теряют питательность, и животные голодают.

Защитники коала надеются, что свежие данные о популяции сумчатых медведей заставят правительственный комитет по исчезающим видам как можно скорее добавить их в список животных, которым угрожает опасность. Это должно произойти не позднее середины будущего года.

Автор: Анатолий БЕЛЕВЦЕВ

По материалам: ЭКСПРЕСС газета

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!