Главная Новости Досуг Саудит забил гол через две секунды после стартового свистка
commentss НОВОСТИ Все новости

Саудит забил гол через две секунды после стартового свистка

12 ноября 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
Саудит забил гол через две секунды после стартового свистка

Гол нападающего саудовской команды "Аль Хилал" Навафа аль Абеда уже вошел в историю, как самый быстрый в истории футбола. Футболист пробил с центра поля практически моментально после стартового свистка матча и попал в ворота соперника!

Гол был забит в матче на Кубок Принца Фасала бин Фахада против "Аль Шоалаха" и стал началом разгрома соперника со счётом 4:0, сообщает Ukfootball.ru.

Теперь команда и сам герой ожидают подтверждения от ФИФА, которая должна подтвердить факт самого быстрого гола в мире в официальных матчах. Официальное время гола составило 2,0 секунды!

Среди предыдущих рекордов значится гол уругвайского нападающего Рикардо Оливейры в матче между "Рио Негро" и "Сориано" в 1998 году — счет в матче был открыт после 2,8 секунд с начала матча.

В 2004 году Марк Берроуз из "Коуз Спорт" в матче Лиги Уэссекса против резервистов "Истли" отметился голом после 2,5 секунд игры, а официальный рекорд английской премьер-лиги принадлежит капитану "Тоттенхэма" Ледли Кингу, который в 2000 году в матче против "Брэдфрда" открыл счет уже на 10-й секунде матча.

По материалам: "Vesti.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!