Главная Новости Досуг Аптеки Колымы захлестнула волна проверок
commentss НОВОСТИ Все новости

Аптеки Колымы захлестнула волна проверок

13 ноября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Аптеки Колымы захлестнула волна проверок

Специалисты департамента цен и тарифов администрации Магаданской области начали проверки в местных аптеках, чтобы выяснить причины роста цен на ряд препаратов, вы том числе от гриппа и ОРВИ.

По данным заместителя начальника ценового департамента Инны Варфаламеевой, которые агентству "Интерфакс" привели в пресс-службе региональной администрации, в большинстве случаев рост цен происходит по вине предприятий-поставщиков лекарств, которые увеличили их на 10-50%.

Вместе с тем, отметила Варфаламеева, "проверка выявила несколько фактов завышения аптеками установленных предельных торговых наценок на жизненно важные медицинские препараты. Сейчас по этим фактам проводится проверка. В случае подтверждения, директорам аптек грозит денежный штраф", — сказала она.

В то же время, представитель пресс-службы сообщил, что в области уже отмечен спад обращений в больницы по поводу гриппа и ОРВИ.

Всего в Магаданской области зарегистрировано 95 случаев заболевания гриппом А/H1N1, рассказал собеседник агентства со ссылкой на вице-губернатора Анатолия Положиева.

Как отметил Положиев на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при губернаторе в пятницу, все случаи гриппа протекают в легкой форме.

"Не зарегистрировано ни одного тяжелого случая, опасных осложнений, тем более смерти пациентов", — отметил вице-губернатор. По его мнению, это следствие успешно проведенной прививочной компании. Этим же объясняется отсутствие в Магаданской области обычного сезонного гриппа.

По материалам: “Взгляд.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!