Главная Новости Досуг Девочка заразилась свиным гриппом через 6 дней после рождения
commentss НОВОСТИ Все новости

Девочка заразилась свиным гриппом через 6 дней после рождения

13 ноября 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Девочка заразилась свиным гриппом через 6 дней после рождения

Московские врачи спасают новорожденную от свиного гриппа, малышка находится в реанимации.

В Москве зарегистрирован первый случай свиного гриппа у новорожденной девочки.

За жизнь 2-недельной Юлечки П. из Москвы борется персонал реанимации городской клиники № 8. У малышки — лабораторно подтвержденные свиной грипп и пневмония. Пока неясно, как новорожденная заразилась опасной инфекцией: внутриутробно от матери или уже после появления на свет в роддоме.

Малышка родилась 1 ноября в столичном роддоме № 16, а уже через неделю ребенка в крайне тяжелом состоянии перевели оттуда в детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира. Вчера поздно вечером девочку доставили в городскую клинику № 8, которая специализируется на выхаживании новорожденных.

Ребенок по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии, несмотря на усилия врачей. Все время с начала болезни Юлечка не дышит самостоятельно – это за нее делает аппарат искусственной вентиляции легких. Девочка получает антибиотики и кардиотоники.

Еще в роддоме младенцу поставили диагноз "внутриутробная пневмония". В клинике Святого Владимира 11 ноября у ребенка взяли анализы на опасный штамм вируса гриппа A/H1N1, а на следующий день пришел положительный результат.

Когда Юлечку 7 ноября госпитализировали в клинику Святого Владимира, мать новорожденной предоставила 2 справки из поликлиники о том, что она здорова. На тот момент у женщины не было клинических проявлений гриппа или ОРВИ, она чувствовала себя нормально. У матери больной девочки не брали анализы на свиной грипп ни во время беременности, ни после родов, потому что женщина не обращалась за помощью по поводу простудного заболевания.

По материалам: “Life News”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!