Главная Новости Досуг YouTube начал размещать видео с поддержкой высокой четкости
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube начал размещать видео с поддержкой высокой четкости

14 ноября 2009, 08:00
Поделитесь публикацией:
YouTube начал размещать видео с поддержкой высокой четкости

Крупнейший мировой видеохостинговый сайт YouTube готовит для пользователей и обладателей широких интернет-каналов очередное нововведение: со следующей недели на YouTube можно будет размещать и смотреть видео в формате Full HD (1080р). Данный формат идеально подходит для новых плоских телевизоров с поддержкой видео высокой четкости.

Напомним, что сейчас YouTube также поддерживает HD-видео, однако сейчас его разрешение не превышает 720р, что не слишком удобно для просмотра видео на большом экране. На сегодня уже несколько крупнейших производителей телевизоров выпускают свою продукцию с поддержкой сетевых возможностей и прямым доступом к YoTube. Google со своей стороны также надеется поселить YouTube не только на компьютерах и ноутбуках пользователей, но и на их телевизорах.

По словам представителя YouTube Криса Дейла, компания на протяжении нескольких месяцев проводила внутреннее тестирование данной функции. "Нас не смущают дополнительные инфраструктурные расходы, которые неизбежно возникнут при размещении FullHD", — отметил он. Под дополнительными расходами в YouTube понимают дополнительные расходы на оплату интернет-трафика, который вырастет в разы для видео нового формата, а также дополнительные потребности в дисковом пространстве для хранения объемного материала.

Компания также сообщила, что на ролики по-прежнему сохранится 10-минутный лимит, а вот объем загружаемого файла увеличится до 2 Гб. "Видео, уже загруженное в формате 1080p, будет автоматически перекодировано для воспроизведения в лучшем качестве", — заявил Дейл.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!