Главная Новости Досуг Готовясь к родам полезно сидеть «лягушкой» и читать «бабочкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовясь к родам полезно сидеть «лягушкой» и читать «бабочкой»

15 ноября 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Готовясь к родам полезно сидеть «лягушкой» и читать «бабочкой»

Роды — это, в первую очередь, появление на свет Вашего ребенка. Но к родам, как и к любому другому важному событию в нашей жизни, необходимо подготовиться заранее.

Соберите сумку, с которой вы отправитесь в роддом. Рекомендуем начать осуществлять этот процесс не позже чем за месяц до предполагаемой даты родов. А в последние месяцы беременности составьте список телефонов и адресов тех людей, которых Вы можете попросить в случае чего оказать Вам помощь.

Стандартные признаки приближения родов известны всем, но у каждой женщины они проявляются индивидуально и каждая женщина по-своему их воспринимает.

О приближении родов может свидетельствовать легкая боль в пояснице или острая колющая боль в боку, а также ощущение общего дискомфорта, внезапный отход вод.

Подумать над тем, что Вас ожидает во время родов и как облегчить этот процесс Вам и Вашему ребенку. Ведь о многом можно позаботиться заранее, а о чем-то непосредственно в ходе самого процесса.

Заранее займитесь профилактикой разрывов и разрезов промежности. Для этого регулярно выполняйте массаж кожи промежности с использованием растительного масла. Это может быть как самое обычное масло, так и оливковое, либо масло из зародышей пшеницы. Перед массажем кожа разогревается теплой грелкой или теплой ванной.

Практикуйте выполнение упражнений, предназначенных для растяжения мышц и связок промежности.

Старайтесь сделать полезными для Вас и будущего малыша даже повседневные позы. Встаньте на плотно соединенные колени, а затем плавно сядьте назад на пятки. Делайте так называемую "лягушку", подольше находитесь на корточках. Свяжите это с выполнением какого-либо повседневного занятия (например, мытья полов). Ходите по квартире "гуськом", смотрите телевизор, либо читайте/ шейте в позе "бабочка", когда в сидячем положении пятки соединяются и подтягиваются к телу. При выборе позы руководствуйтесь в первую очередь своим самочувствием, так как позы должны быть, в первую очередь, удобны. Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, при чувстве дискомфорта.

Уделяйте внимание профилактике трещин сосков и мастита, а также заранее обговорите со своим врачом как именно Вы хотите рожать. Насколько настаиваете на естественных родах, если есть относительные показания к кесареву сечению. Обсудите условия, при которых врач считает операцию необходимой. Когда именно Вы будете рожать — планово или естественным путем. Узнайте, какую анестезию использовать и в каком случае, а также обсудите присутствие родных на Ваших родах.

Ко всему прочему Вы можете поинтересоваться насчет того, как правильно прикладывать ребенка к груди и какие первые действия с ним совершать.

По материалам: Vrachinfo



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!