Главная Новости Досуг Новости для вкладчиков проблемных банков в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Новости для вкладчиков проблемных банков в Украине

16 ноября 2009, 07:46
Поделитесь публикацией:
Новости для вкладчиков проблемных банков в Украине

Укрпромбанк затягивает с выдачей депозитов, "Национальный кредит" начал частично выдавать депозиты, а Диалогбанк заморозил все выплаты. Кроме того, вклады семи банков лишились госгарантий.

Банк "Национальный кредит"

Банк "Национальный кредит" начал частично выдавать вкладчикам их депозиты, срок которых подошел к концу. Чтобы забрать 30% от суммы вклада, необходимо переоформить оставшуюся часть депозита на полгода. Процентная ставка по вкладам в гривне в этом случае составит 18% годовых, в долларах — 8%. Если клиент захочет забрать сейчас 45% от вклада, то ему придется перезаключить договор на 13 месяцев. Процентный доход по гривневым вкладам будет 21%, а по долларовым — 10% годовых. Чтобы забрать 60% от депозита, оставшуюся его часть необходимо переоформить на 24 месяца.Проценты по вкладам банк выдает в полном объеме.

Укрпромбанк

Ранее предполагалось, что вкладчики Укрпромбанка смогут забирать свои депозиты в Родовид Банке уже начиная с 17 ноября. Однако из-за того, что докапитализация Родовид Банка затягивается, дата начала выдачи вкладов переносилась. Как стало известно вчера, выплату депозитов вкладчикам Укрпромбанка Родовид Банк начнет 23 ноября. С 17 ноября для клиентов Укрпромбанка появится возможность записаться в электронную очередь посредством телефона или веб-сайта. "Мы увеличили штат колл-центра на 60 человек, чтобы наладить работу записи в очередь", — сообщил временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина.

Банк "Владимирский"

Банк "Владимирский" повысил максимальную сумму процентов, которые можно забрать. Теперь она составляет 600 грн. в месяц по действующим депозитным договорам. Если же срок депозита закончился, чтобы получать задолженность по процентам, необходимо пролонгировать вклад на 6 месяцев. В этом случае банк будет начислять 16% в год по гривневым и 9,5% по долларовым вкладам.

Диалогбанк

Диалогбанк сейчас заморозил все выплаты клиентам. Впрочем, в банке обещают, что в скором времени начнут рассчитываться по процентам. "Временный администратор работает совсем недолго (с 15 октября). Скорее всего, на следующей неделе мы сможем начать выплаты по процентам", — предположила сотрудница банка.

Банки, лишенные гарантии

В конце октября Фонд гарантирования вкладов физических лиц перевел во временные члены семь банков с временной администрацией. Это банки "Арма", "Днистер", "Владимирский", "БИГ Энергия", Захидинкомбанк, Трансбанк и БРР. Напомним, что Фонд не гарантирует возврат тех депозитов, которые были оформлены в банках после даты перевода финучреждения во временные члены.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!