Главная Новости Досуг В Новогодней сказке Боярский станет папой Карло, а Киркоров сыграет пуделя
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новогодней сказке Боярский станет папой Карло, а Киркоров сыграет пуделя

16 ноября 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
В Новогодней сказке Боярский станет папой Карло, а Киркоров сыграет пуделя

К съемкам новогоднего мюзикла "Золотой ключик" для канала "Россия" приступил в Санкт-Петербурге, в павильонах студии RVS, режиссер Александр Игудин.

Как рассказал Александр корреспонденту Intermedia, в основе сценария сказка и персонажи Алексея Толстого, но помещены они в реалии современного российского шоу-бизнеса: продюсер Карабас-Барабас (Николай Фоменко) обманом подписал контракт, благодаря которому артисты стали куклами. Чтобы их расколдовать и превратить в людей, Буратино (его сыграет Юрий Гальцев) должен открыть потайную дверцу золотым ключиком и найти контракт. Роль Дуремара в новой сказке исполнит Ефим Шифрин, Кота Базилио – Юрий Стоянов, лисы Алисы – Елена Воробей, хозяина теперь уже ночного клуба, а не таверны "Три пескаря" — Пьер Нарцисс.

Друзей Буратино сыграют Михаил Боярский (папа Карло), Филипп Киркоров (пудель Артемон), Николай Басков (Пьеро) и Ксения Собчак (Мальвина). Появится в сказке и новый женский персонаж – кукла Барби-Маша, которую сыграет Анна Семенович. Задействованы в мюзикле также Сосо Павлиашвили, Дима Билан, Валерия и многие другие: большинство артистов не будут играть роли, а исполнят вставные номера – порядка двадцати кавер-версий известных песен из числа тех, что еще не были перепеты в других музыкальных проектах. "Остались еще такие!" — похвастался режиссер. Вместе с Александром Игудиным над воплощением в жизнь новогоднего проекта "Золотой ключик" работают оператор Алексей Степанов и художник по костюмам Алина Герман. Фильм выйдет в эфир 31 декабря.

Как рассказали в пресс-службе телеканала "Россия", в середине ноября состоятся съемки "Новогоднего парада звезд": сборного концерта с новогодним конферансом, — а с начала декабря на "Мосфильме" в течение почти месяца будет сниматься традиционный "Голубой огонек", который будет показан в эфире до и после боя курантов.

По материалам: "Шоубиз@mail.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!