Главная Новости Досуг В России предлагают ввести детский телефон доверия
commentss НОВОСТИ Все новости

В России предлагают ввести детский телефон доверия

16 ноября 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
В России предлагают ввести детский телефон доверия

Специальная телефонная "линия доверия" для детей может быть создана в России в ближайшее время — линия откроется в каждом регионе, а номер будет единым для всей страны, сообщил в понедельник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань.

"Мы предлагаем разработать специальный документ, который должен будет стать своеобразной инструкцией по взаимодействию различных ведомств по преодолению насилия против детей, и проводить серьезную информационную кампанию по поддержке детей в 2010 году. В рамках этой кампании будет создана специальная телефонная линия службы доверия для детей",- сказал Головань на "круглом столе" в Общественной палате, посвященном проблемам силе и жестокости в отношении детей.

По словам омбудсмена, телефонная линия будет работать в каждом регионе, но номер будет единым для всей страны.

"Может быть, это будет номер, состоящий из трех цифр, который легко запоминается, также есть другое предложение по телефонному номеру через код — 8-800. Этот звонок будет проходить бесплатно через единый call-центр в Москве",- пояснил уполномоченный по правам ребенка.

Он добавил, что все звонки, поступающие на эту линию, будут фиксироваться. Таким образом можно будет отслеживать из каких регионов обращений больше всего.

Автор: Виталий Аньков

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!