Главная Новости Досуг Папарацци выследили новую внедорожную версию популярного хэтча Opel Corsa (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Папарацци выследили новую внедорожную версию популярного хэтча Opel Corsa (ФОТО)

16 ноября 2009, 15:33
Поделитесь публикацией:
Папарацци выследили новую внедорожную версию популярного хэтча Opel Corsa (ФОТО)

Автомобильные папарацци опубликовали несколько снимков "мула" внедорожной версии популярного хэтча Opel Corsa, о котором джиэмовцы впервые заговорили ещё пару лет назад. Новинка была запечатлена во время прохождения испытаний на специальном треке. Самый маленький опелевский проходимец должен появиться на рынке в 2011 году.




Чтобы скрыть подробности тестируемой машины от любопытных взоров, разработчики одели будущий кроссовер в кузов уже примелькавшегося на дорогах микровэна Opel Meriva. Так они надеялись запутать вездесущих папарацци, которых, как оказалось, не проведёшь. Да и как можно не обратить внимания на нехарактерную для Меривы расширенную колею передней и задней осей с выступающими за кузов колёсами и расширенными специально под них арками, а также на довольно высокий дорожный просвет.



Не исключено, кстати, появление и гибридной версии нового компактного кроссвера Corsa.

Похоже, внешне кроссовер Corsa будет заметно отличаться от привычного хэтча. Среди ожидаемых стилистических решений кузова — мускулистые расширенные колёсные арки, а также атрибуты, без которых немыслима внешность любого SUV, — рейлинги на крыше, некрашеные пластиковые бамперы и защита нижней части кузова.

Разработчики модели не хотят, чтобы на неё, как на представителя класса полноприводных машин и кроссоверов, вешались типовые ярлыки прожорливых автомобилей. По этой причине энерговооружение внедорожной Корсы составят эффективные бензиновые турбомоторы небольшого объёма, а также экономичные дизели 1.3 и 1.7, настроенные таким образом, чтобы выдавать максимальный крутящий момент на низах, что обычно требуется для внедорожников.

По материалам: "Drive.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!