Главная Новости Досуг В Германии закрыли радиостанцию за пропаганду ненависти к евреям и коммунистам в радиоэфире
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии закрыли радиостанцию за пропаганду ненависти к евреям и коммунистам в радиоэфире

17 ноября 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
В Германии закрыли радиостанцию за пропаганду ненависти к евреям и коммунистам в радиоэфире

7 человек предстанут перед судом за пропаганду дискриминации иностранцев и диссидентов в радиоэфире.

Пятерых мужчин и двух женщин судили в понедельник в Берлине по обвинению в организации работы интернет-радиостанции, которая пропагандировала ненависть к евреям и другим иностранцам, коммунистам и представителям субкультур.

В первый день судебного заседания ответчикам в возрасте от 20 до 36 лет было предъявлено обвинение в разжигании ненависти и ведении преступной организации.

В ходе рейда, проведенного полицией в марте в служебном помещении радиостанции, было изъято большое количество материалов, связанных с деятельностью немецких неонацистских организаций.

По словам обвинителей, радиостанция под названием "Радио европейского братства" была основана в 2006 году в Федеральной земле Нижняя Саксония. В эфире транслировались музыкальные композиции, в которых слышались неоднозначные лозунги, направленные против национальных меньшинств и отрицающие факт Холокоста.

Также следователи полагают, что радиостанция открывала доступ к интернет-материалам, описывающим изготовление самодельных взрывных устройств.

В ходе судебных разбирательств выяснился интересный факт: одна из обвиняемых, 31-летняя мать двоих детей, сотрудничала с ведомством по защите конституционных прав в качестве осведомителя.

По материалам: “Life.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!