Главная Новости Досуг Выбирая фитнес-клуб, не спешите покупать абонемент на все услуги
commentss НОВОСТИ Все новости

Выбирая фитнес-клуб, не спешите покупать абонемент на все услуги

17 ноября 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
Выбирая фитнес-клуб, не спешите покупать абонемент на все услуги

Зима, прекрасное время для того что бы позаботиться о своей фигуре. И неважно идеальна она у вас или нет, поддержание формы всегда полезно. Зимним вечером не сильно хочется выходить на стадион рядом с вашим домом или беговую дорожку. Поэтому следующая мысль, которая приходит вам в голову это тренажерный зал или фитнес-центр. У кого то есть любимые места для занятия спортом, кто-то предпочитает пользоваться услугами клуба, в котором есть скидка по дисконтной программе, для некоторых слово фитнес незнакомо и несовместимо с образом жизни, вообще. Если вы еще не определились с фитнес-центром или спортклубом предлагаем полезные советы, как это сделать быстро, экономно и полезно для вас впервую очередь.

Месторасположение. На первом этапе поиска выберите все фитнес клубы, находящиеся на территории вашего проживания, района или же находящиеся по пути на работу. Ведь вам намного приятнее и удобнее будет добираться до дома в течение нескольких минут после занятий, чем тянуться с другого конца города в бесконечных пробках, чувствуя при этом усталость от занятия фитнесом и мечтая оказаться дома в уютном кресле. Поэтому первый важный пункт – территориальное местоположение фитнес клуба.

Стоимость посещения. Если денежный вопрос вас не волнует, просто выберите любой фитнес центр, купите абонемент на все предложения от заведения и посещайте его сулыбкой на лице. Цены в привилегированных центрах достаточно высоки и в Киеве на сегодняшний день нет проблемм с количеством заведений такого рода. В таких центрах вы найдете отлично оборудованные залы с кондиционерами и тренажерами последнего поколения, сауны и джакузи, солярии, кафе. А также почти все известные виды аэробики и фитнеса.

Есть центры для занятия фитнесом и попроще. Занятия стоят дешевле, и качество зачастую не уступает тренировкам в дорогих клубах. Встречаются и тренеры достаточно высокого уровня. В таких клубах обычно есть сауна и душ, иногда также бассейн. Оборудование и разнообразие занятий немного уступают элитным клубам, но, впрочем, есть все необходимое для качественных занятий.

И все же, в обоих случаях, не стоит забывать о скидках и услугах, входящих в стоимость абонемента (душ, сауна, свободное посещение, тренажерный зал и т.д.). Помните, что абонементы бывают разными: на определенные тренировки и карты свободного посещения. Вторые, естественно, дороже. И обязательно уточните, на каких условиях можно отработать пропущенные занятия.

Помните, что для администрации фитнес-центров выгодней всего впарить Вам абонемент на посещение всех действующих и не действующих предложений в заведении. Вдогонку они еще всегда красиво объяснят вам, что это выгоднее и дешевле. Но как показывает опыт, человек посещает только 2-3 секции в фитнес-клубе — на остальные нехватает времени, желания и сил.

Инструктор. Необходимо узнать предварительно о квалификации тренерского состава, так как Вам придется доверять им свое здоровье, и в данном случае ошибки недопустимы. Обратите внимание на то, где и как долго они учились для того, чтобы стать профессионалом. Согласитесь, что за три–четыре дня специалистом не станешь.

И помните, хороший спортсмен — не значит хороший тренер. Это так же верно, как и составить индивидуальную фитнес-программу без предварительной диагностики уровня физической подготовленности, курса персональных тренировок и оценки реакции организма на нагрузку на первых занятиях.

Качество и максимум вашего настроения на тренировках зависит от инструктора. Даже если не каждый инструктор может похвастаться дипломом института физкультуры или различного рода сертификатами, определенный уровень подготовки и практического опыта должен присутствовать у каждого. Кроме общих и специальных знаний, тренеру необходимо разбираться и в основах спортивной медицины. Если есть желание заниматься у определенного тренера, поинтересуйтесь его квалификацией — такие вопросы ни в коем случае не должны вызвать удивления. Неопытный тренер может нанести вред здоровью.

Интерьер фитнес-центра выбирайте сами, мы не будем настаивать на том, что сиреневые стены лучше голубых:) Удачи!

По материалам: Globalinfo

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!