Главная Новости Досуг Отто Рехагель назвал рецепт победы над сборной Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Отто Рехагель назвал рецепт победы над сборной Украины

18 ноября 2009, 14:42
Поделитесь публикацией:
Отто Рехагель назвал рецепт победы над сборной Украины

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель назвал рецепт победы над сборной Украины в ответном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2010. Поединок состоится в Донецке (в субботу соперники разошлись в Афинах нулевой ничьей). По мнению немецкого специалиста, успех грекам в гостях принесет выдающийся боевой дух и отсутствие серьезных ошибок.

"Завтра нас ждет вторая половина нашего противостояния. И каждый наш игрок должен выжать из себя все, – сказал рулевой чемпионов Европы-2004. – Это не рядовой матч, после которого вы можете через неделю исправить любой просчет. Все ставки на эту игру. И на нее мы должны выйти с особенным боевым настроем и страстью. Для меня очень важно, чтобы, когда начнется игра, мы минимизировали наши ошибки".

Греция может во второй раз в истории попасть на чемпионат мира. Впервые она сыграла в финальной стадии мундиаля в 1994 году. При этом 71-летний Рехагель за более чем полувековую карьеру ни разу не участвовал в чемпионатах мира – ни как игрок, ни как тренер. Немецкого стратега критикуют за чересчур оборонительный стиль. В который раз греческие СМИ обрушились на тренера после его решения выставить в субботу пятерых защитников, однако тот не стал объясняться с журналистами по этому поводу.

"Все футболисты провели первый матч хорошо, травмированных нет. В среду мы должны действовать гибко, готовиться реагировать на ситуацию и перестраиваться в зависимости от ее развития. Вы же знаете, что я не собираюсь дискутировать по поводу состава", – заверил немецкий наставник Греции.

Поражение на новенькой "Донбасс Арене" почти точно приведет к расставанию греков с Рехагелем, который работает с их сборной восемь лет. Во вторник в строй вернулись хавбек Георгиос Карагунис и защитник Сотирис Кирьякос, пропустившие понедельничное занятие из-за небольших повреждений. Также здоровым признан и еще один оборонец – Авраам Пападопулос.

По материалам: “Sport.ua”, www.sport-express.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!