Главная Новости Досуг Кими Райкконен пропустит сезон-2010 Формулы-1 из-за провала переговоров с командой McLaren
commentss НОВОСТИ Все новости

Кими Райкконен пропустит сезон-2010 Формулы-1 из-за провала переговоров с командой McLaren

19 ноября 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Кими Райкконен пропустит сезон-2010 Формулы-1 из-за провала переговоров с командой McLaren

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен пропустит сезон-2010 из-за провала переговоров с командой McLaren, сообщает Autosport со ссылкой на менеджера гонщика.

В прошлом месяце Райкконен, контракт которого с Ferrari был прерван досрочно, объявил, что для него единственной опцией продолжения карьеры в Формуле-1 будет McLaren, способный гарантированно предоставить ему быстрый болид.

Однако на фоне предположений о том, что в британскую команду направляется действующий чемпион Дженсон Баттон, менеджер Райкконена Стив Робертсон объявил, что переговоры с McLaren завершились.

"Варианты были таковы: либо McLaren, либо ничего. Кими и McLaren не смогли достичь соглашения, поэтому он не будет выступать в Формуле-1, по крайней мере, в следующем году", — сказал он.

"Год перерыва для Кими ничего не значит. Он больше интересуется борьбой за победы и Чемпионские титулы. F-1 будет по нему скучать. Он напряженно работал на протяжении всего лета, принося Ferrari то, что могут дать только лучшие гонщики", — цитирует Робертсона Autosport со ссылкой на финский Turun Sanomat.

К провалу переговоров, как полагает Autosport, привели несколько факторов. Во-первых, стороны не смогли договориться о финансовой стороне вопроса, а во-вторых, возникли разногласия по поводу участия в ралли и маркетинговых мероприятиях команды.

Пока неизвестно, чем займется финский гонщик, но возможно, он сосредоточится на участии в WRC. Его лучшим вариантом возвращения в 2011 году будет Red Bull, который также может оказать пилоту поддержку в ралли.

Напомним, что ранее сообщалось, что стороны достигли принципиального согласия по всем пунктам и сейчас под контрактом не хватает лишь подписи Райкконена.

По материалам:  "uasport.net", Спорт сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!