Главная Новости Досуг Оценки действий футболистов в матче Украина - Греция
commentss НОВОСТИ Все новости

Оценки действий футболистов в матче Украина - Греция

19 ноября 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Оценки действий футболистов в матче Украина - Греция

УКРАИНА

ВРАТАРЬ — 5,5

Сказать, что у Андрея Пятова было много работы в этом матче, конечно же, неправильно. Греки нанесли по его воротам всего шесть ударов (два из них пришлись в створ), а один оказался роковым. Претензий к стражу ворот "Шахтера" быть не может ни по самой игре, ни уж тем более по эпизоду, когда Димитриос Саппингидис выскочил с ним на свидание и элегантно протолкнул мяч в дальний угол.

ЗАЩИТНИКИ — 5,5

Наши оборонцы допустили за всю игру одну ошибку, но зато какую! Стоила она Украине — ни много ни мало — путевки на чемпионат мира в ЮАР. Позиционно неправильно сыграли Евгений Хачериди и Александр Кучер, а выскочивший из-за их спин Салпингидис сыграл, что называется, на опыте, забив золотой мяч. В дальнейшем работы у наших защитников не было — греки опустились на свою половину поля и при первой же малейшей возможности старались атаковать либо катали мяч, грамотно убивая время.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ — 5,0

Сразу два изменения по сравнению с последним матчем сделал Алексей Михайличенко в линии полузащиты. Наставник желто-синих выпустил не имеющего игровой практики Александра Алиева (вместо Олега Гусева) и вышедшего в Афинах на замену Андрея Ярмоленко (вместо Руслана Ротаня). Впрочем, ни им, ни их коллегам по амплуа так и не удалось удачно сыграть в созидании. И те моменты, что были — это, скорее, "заслуга" ошибавшихся греков, нежели наших ребят. Которые, похоже, не знали, или им не объяснили, кто, что и как должен делать. В итоге, во втором тайме мы даже навала не увидели: все завершалось на поперечных передачах и забросах к линии штрафной соперника на одного единственного игрока...

НАПАДАЮЩИЕ — 5,0

Честно говоря, очень сложно было определить, кто именно в составе сборной Украины выполнял функции форварда. Андрей Шевченко, как и Артем Милевский, постоянно отходили назад в поисках мяча, и даже при удачном стечении обстоятельств, если кто-то из них все же избавлялся от опекуна, продолжения атаки не было, так как впереди форварды отсутствовали как таковые. Кое-что изменилось с выходом Евгения Селезнева, но ведь и игроков группы обороны в составе гостей во второй половине матча было куда больше.

ГРЕЦИЯ

ВРАТАРЬ — 6,5

Александрос Цорвас — едва ли не главный герой встречи. Провел все 90 минут на высоком уровне, не допустил ни единой серьезной ошибки, а в некоторых эпизодах сыграл выше всяких похвал. В частности, на 10-й минуте и уже в компенсированное арбитром время парировал опасные удары Александра Алиева и Евгения Селезнева соответственно.

ЗАЩИТНИКИ — 6,5

Защитники греческой сборной продемонстрировали запредельную самоотдачу вкупе с невероятными бойцовскими качествами, сыграв на максимуме своих возможностей. Выиграли практически весь верх у соперника, постоянно стелились в подкатах, а когда того требовала ситуация, играли, что называется от простоты, выбивая мяч подальше от ворот. А как здорово сыграл на 67-й минуте Евангелос Морас, практически в шпагате вырвавший мяч из-под ног у капитана украинцев!

ПОЛУЗАЩИТНИКИ — 6,0

Номинальные полузащитники сборной Греции выполняли в игре с украинцами несколько иные функции. Те, которые привык брать на себя Анатолий Тимощук. А именно — разрушение атак соперника, который особо и не ставил серьезных задач гостевой средней линии. А вот Самарас и Салпингидис, игравшие "под нападающим" Харистеасом, свое дело сделали на "отлично". Первый отдал просто великолепнейшую передачу, второй — здорово разобрался с Пятовым, переиграв голкипера на "раз-два". Да и в целом именно двое этих футболистов выглядели наиболее эффектно и эффективно в команде Отто Рехагеля.

НАПАДАЮЩИЕ — 5,0

Несмотря на наличие в составе трех форвардов (в своих клубах Ангелос Харистеас, Георгиос Самарас и Димитриос Салпингидис играют как раз на острие), только Харистеас выполнял функции настоящего нападающего. А он, если честно, не блистал, запомнившись лишь, когда покидал поле. В целом, выход Ангелоса в какой-то степени удивил, хотя греческие журналисты и предполагали рокировку Гекас — Харистеас.

По материалам: “Sport.ua”, газета "СЭ в Украине"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!