Главная Новости Досуг Одесские школы отопят соломой
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские школы отопят соломой

20 ноября 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Одесские школы отопят соломой

В двух учебных заведениях Одесской области скоро заработают экспериментальные котельные, рассчитанные на альтернативные источники топлива, сообщил начальник главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков.

В Белгород-Днестровском районе котельная одной из школ будет работать на соломенных брикетах, которые изготавливаются в Савранском районе, а в Ширяевском районе школа-интернат "Жовтень" будет отапливаться биомассой. "Для этой котельной подойдут даже опавшие листья", — отметил начальник управления.

Он также сообщил, что сейчас эти виды топлива проходят сертификацию по более 10 позициям. В частности, учитываются теплоотдача, вредные выбросы, зольность.

Кроме того, О.Кураков сообщил, что котельная "Школьная" в Белгород-Днестровиком, о запуске которой он сообщал ранее, остановлена. Причина — не был сертифицирован узел учета. Сейчас прибор демонтирован и проходит сертификацию в ОАО "Одессагаз". К вечеру специалисты обещали закончить работы, и на 19 ноября запланировано торжественное открытие котельной главой обладминистрации Николаем Сердюком.

В Одессе же тем временем остаются неподключенными к теплоснабжению 60 домов в центре города.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!