Главная Новости Досуг Столичный кинотеатр "Кинопанорама" откроется для зрителей после ремонта
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичный кинотеатр "Кинопанорама" откроется для зрителей после ремонта

20 ноября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
Столичный кинотеатр "Кинопанорама" откроется для зрителей после ремонта

Столичный кинотеатр Кинопанорама 26 ноября откроется для зрителей после ремонта, сообщает радио Киев.В ходе планового ремонта в кинотеатре возобновили теплоснабжение, устранили замечание службы электронадзора.

Ранее планировали осуществить реконструкцию, однако пока еще это невозможно из-за конфликтных вопросов относительно владельца здания. Несмотря на это, по словам директора заведения Наталии Соболевой, "Кинопанорама" уже определилась с репертуаром и приобрела фильмы на первые месяцы работы. В частности, в репертуаре кинотеатра ленты "Нью-Йорк, я люблю тебя", "Пророк и Кислород".

Напомним, 1 июня в СМИ сообщалось, что кинотеатр "Кинопанорама", который в прошлом году отметил свое 50-летие, прекратил работу, а коллектив Кинопанорамы был уволен. В то же время, бывший заместитель директора кинотеатра Георгий Рупосов заверил, что на месте "Кинопанорамы" не вырастет очередной торгово-развлекательный центр, хотя такие слухи ходят еще с декабря прошлого года, когда на заседании Киевсовета участок земли, на котором размещен кинотеатр, был продан. Новый хозяин, по его словам, взял на себя обязательство провести капремонт помещения кинотеатра.

Кинотеатр "Кинопанорама" — один из 27 муниципальных кинотеатров, который был передан предыдущим руководством столицы в аренду трудовому коллективу. При новой власти Киева, 11 декабря 2008 года, Киевсовет дал согласие на продажу земельного участка на ул. Шота Руставели, 19а в Печерском районе ООО "Кинопанорама" для строительства многофункционального комплекса в составе объектов гостиничного, офисного, торгового назначения с подземным паркингом. В целом компания получила в собственность 0,27 га земли за 6 млн. 810 тыс. грн.

В кинотеатре "Кинопанорама" работали два зала: большой (405 мест) и мини-зал (15 мест). Здесь проходили, в частности, демонстрации премьерных украинских фильмов, юбилеи и творческие вечера украинских актеров, режиссеров, художников, творческие встречи с участием известных международных деятелей.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!