Главная Новости Досуг ICQ продадут другой компании за сумму около 300 у.е. миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

ICQ продадут другой компании за сумму около 300 у.е. миллионов

20 ноября 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
ICQ продадут другой компании за сумму около 300 у.е. миллионов

Стало известно, что компания AOL готовится продать самый популярный в России и Украине сервис мгновенных сообщений ICQ другой компании за сумму около $300 млн.

AOL наняла инвестиционные банки Morgan Stanley и Allen & Co. для осуществления продажи своего сервиса мгновенных сообщений ICQ.

Как сообщает allthingsd.com со ссылкой на осведомленные источники, компания AOL планирует выручить за этот актив около $300 млн. Покупкой ICQ уже интересовались две крупные компании не из США, что и побудило AOL инициировать эту сделку.

Напомним, что инстант-мессенджер ICQ был куплен компанией AOL в 1998 году за $287 млн у израильского стартапа Mirabilis. Сейчас ICQ все еще расположен в Израиле со штатом в размере около 100 человек.

ICQ является лидирующим сервисом мгновенных сообщений в России, Украине, Германии, Израиле и еще нескольких небольших странах. При этом, в США он значительно уступает по популярности своим конкурентам от Microsoft, Yahoo и Google. Сейчас AOL владеет и еще одним инстант-мессенджером – AIM, который, в отличие то ICQ, считается одним из лидеров американского рынка.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!