Главная Новости Досуг С банковским долгом не выпустят из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

С банковским долгом не выпустят из Украины

21 ноября 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
С банковским долгом не выпустят из Украины

Госпогранслужба информирует о временном ограничении выезда за пределы страны недобросовестных заемщиков банков.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Таким образом служба выполняет указ президента о мерах по обеспечению возобновления стабильности в банковской системе и планом организации его выполнения.

Согласно законодательству гражданам Украины, которые имеют невыполненные кредитные обязательства, временно отказывается в выезде за границу.

Так одним из оснований для ограничения являются действующие неурегулированные договорные или другие невыполненные обязательства до выполнения обязательств или решения спора по согласованию сторон в предусмотренных законом случаях, или обеспечения обязательств залогом, если иначе не предусмотрено международным договором Украины.

В связи с тем, что действия некоторых заемщиков приводят к возникновению неплатежеспособности банковских учреждений, нарушению прав и законных интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Госпогранслужба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины, — говорится в сообщении. Беспрепятственно выехать за пределы Украины они смогут после погашения задолженности, — отмечает погранслужба.

По материалам: 100m2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!