Главная Новости Досуг Перестало биться сердце известного украинского и российского хоккейного тренера Эдуарда Цыруля
commentss НОВОСТИ Все новости

Перестало биться сердце известного украинского и российского хоккейного тренера Эдуарда Цыруля

22 ноября 2009, 08:30
Поделитесь публикацией:
Перестало биться сердце известного украинского и российского хоккейного тренера Эдуарда Цыруля

Украинский хоккей понес невосполнимую утрату. Накануне, 20 ноября, в Харькове перестало биться сердце известного украинского и российского тренера, в прошлом защитника, стоявшего у истоков харьковского "Динамо", – Эдуарда Дмитриевича Цыруля. Отец нападающего "Сокола" и сборной Украины Дмитрия Цыруля, воспитавший россыпь известных хоккеистов, ушел из жизни на 56-м году после продолжительной болезни.

Эдуард Цыруль, до последнего работавший директором в СДЮСШОР "Белгород", не смог перебороть смертельный недуг – рак. Прощание с тренером от Бога, как многие считают Эдуарда Дмитриевича на хоккейных просторах, состоится завтра, 21 ноября, на 9-м харьковском кладбище (ул. Клочковская, 335) в 12.00. Естественно, на похоронах будет присутствовать и Дмитрий Цыруль, который покинул расположение "Сокола" и отбыл домой попрощаться с отцом.

Светлую память об Эдуарде Цыруле, приводившего в свое время харьковские команды на пьедестал почета национального первенства, почтили минутой молчания хоккеисты СДЮСШОР-"Вороны" и ХК "Харьков", встречавшиеся между собой в рамках чемпионата страны.

Вместе с хоккейным Харьковом скорбит и ХК "Сокол", который выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

По материалам:  "turnir.com.ua", hcsokol.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!