Главная Новости Досуг В Шотландии изобрели синтетический алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Шотландии изобрели синтетический алкоголь

23 ноября 2009, 06:49
Поделитесь публикацией:
В Шотландии изобрели синтетический алкоголь

Психофармаколог Дэвид Натт заявил об изобретении им синтетического алкоголя, не вызывающего похмельный синдром.

Доктор планирует провести клинические испытания нового вещества в Шотландии, где, по данным статистики, фиксируется больше всего заболеваний печени, вызванных злоупотреблением алкоголем.

Синтетический алкоголь в настоящее время существует в виде таблеток и раствора для инъекций, но изобретатель обещает наладить выпуск привычной формы продукции.

"Людей ни за что не заставишь отказаться от выпивки, но раз уж они пьют, пусть делают это, не рискуя", – аргументирует актуальность своей разработки г-н Натт.

А недавно ученые Лундского университета (Швеция) на основании результатов проведенных исследований пришли к выводу, что употребление даже небольших доз спиртного негативно сказывается на общем состоянии организма.

В качестве исходных данных, пишет РБК-Украина, ученые использовали размер затрат на медицинское обслуживание, связанное с употреблением спиртного. Исследователи обнаружила, что мужчины, употреблявшие не менее 5 единиц алкоголя в день, и женщины ­– не менее 2,5 единиц в день, тратили на медобслуживание больше, чем трезвенники.

По материалам: Alkonews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!