Главная Новости Досуг Польський отель предлагает провести Новый год под землей
commentss НОВОСТИ Все новости

Польський отель предлагает провести Новый год под землей

23 ноября 2009, 14:33
Поделитесь публикацией:
Польський отель предлагает провести Новый год под землей

Отель Grand Sal 4*, открывшийся в польском городе Величка в апреле 2009 года, предлагает постояльцам встретить католическое Рождество и Новый год в старинной соляной шахте на глубине более 100 метров под землей. Соляные копи в Величке входят в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и ежегодно принимают более 1 миллиона туристов. Стоимость праздничных пакетов, включающих 3 ночи проживания в отеле, начинается от 460 евро (1900 польских злотых) за двухместный номер, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Подземная рождественская месса пройдет 24 декабря в костеле Святой Кинги, расположенном на глубине 101 метр. Соляные стены храма украшают барельефы с библейскими сюжетами. Новогодний бал состоится в соляной камере "Варшава" — уникальном банкетном зале в 125 метрах под землей. Для участников подземного праздника будут подготовлены многочисленные сюрпризы и развлечения, а также изысканное новогоднее меню.

Следует отметить, что в подземных помещениях Велички в любое время года держится постоянная температура +10-13 °C. Шахта размещается на 9 уровнях — от 64 до 327 метров под землей. Протяженность ходов составляет около 250 километров, при этом для туристов открыто лишь 3% от общей территории шахты. Туристический маршрут позволяет осмотреть 20 старинных камер, соединенных двухкилометровыми переходами, и необыкновенные соляные произведения искусства. Продолжительность экскурсии составляет около 2 часов.

С ноября по апрель шахта открыта для посетителей ежедневно с 8.00 до 16.00, с апреля по октябрь — с 7.30 до 19.30. Кроме туристического маршрута, в шахте размещается подземный лечебный центр, который посещают около 1500 тысяч курортников в год. Процедуры проходят в камерах "Озеро Вессель" и "Конюшня Восточных Гор" на глубине 135 метров. Город Величка находится в 15 километрах от Кракова — добраться до него можно на электричках и маршрутных такси.

По материалам: "Travel.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!