Главная Новости Досуг «Тамифлю» запретили ввозить в Финляндию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Тамифлю» запретили ввозить в Финляндию

24 ноября 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
«Тамифлю» запретили ввозить в Финляндию

Лекарственный препарат Tamiflu, который в России можно купить свободно, запрещен к ввозу в Финляндию без рецепта врача. Недавно Норвегия также разрешила свободный отпуск этого лекарства, признанного достаточно эффективным в борьбе с новым гриппом. В связи с этим представителям финской таможни пришлось напомнить туристам о законах этой страны.

По словам главного инспектора Северного таможенного округа Мики Копонена, ввоз данного антивирусного препарата в Финляндию запрещен. Если у путешественника в ходе досмотра будет найдено это лекарство без соответствующего рецепта — ему придется отвечать по всей строгости закона.

Это следует иметь в виду и российским туристам, напоминает Suomiclub.Ru. Досмотры на границе проводятся достаточно часто, но, в отличие от норвежских путешественников, россиянам, нарушившим финский закон даже поневоле, вдобавок к таможенным разбирательствам грозят проблемы с дальнейшим получением виз в эту страну.

Напомним, многие страны запрещают безрецептурный провоз привычных для российских туристов лекарств. Так, в эмират Дубай в рамках борьбы с распространением наркотиков запрещено ввозить многие препараты, например кодеин, который входит в состав обезболивающих и антипростудных средств.

По материалам: "Travel.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!