Главная Новости Досуг 98% индийских мужей страдают от домашнего насилия
commentss НОВОСТИ Все новости

98% индийских мужей страдают от домашнего насилия

24 ноября 2009, 11:09
Поделитесь публикацией:
98% индийских мужей страдают от домашнего насилия

"Закон о домашних правонарушениях", направленный на защиту женщин от домашнего насилия, ошибочно трактуется многими жительницами Индии, которые пользуются своей властью, чтобы терроризировать собственных супругов. Такие данные приводит официальная статистика суицидов на семейной почве в Индии, пишет top.rbc.ru.

Согласно данным, приведенным представителями организации "Спасем индийскую семью" (SIFF), борющейся за права женатых индийцев, количество мужчин, покончивших жизнь самоубийством из-за семейных оскорблений и унижений, значительно превысило количество женщин, попавших в подобную ситуацию.

Согласно данным Национального бюро криминалистики, за последние 3 года около 22 тыс. индийцев совершили суицид на почве семейных разладов, в то время как за тот же период времени подобных случаев среди женщин было зарегистрировано всего 6,8 тыс.

"Самый поразительный факт — это то, что из 22 тысяч случаев суицидов среди мужчин только на 6 жен было заведено уголовное дело и всего одно из них было рассмотрено. Зато за последние 3 года около 7 тысяч мужчин были отправлены за решетку, а 68% из них были позже признаны невиновными", — говорит координатор SIFF Викас Капур.

По данным SIFF, 98% индийских мужчин хотя бы раз в жизни сталкиваются с насилием со стороны жен за три года семейной жизни.

По материалам: "Super Стиль"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!