Главная Новости Досуг Григорий Суркис дал пресс-конференцию по Евро-2012 и коснулся вопроса смены тренера сборной
commentss НОВОСТИ Все новости

Григорий Суркис дал пресс-конференцию по Евро-2012 и коснулся вопроса смены тренера сборной

25 ноября 2009, 05:50
Поделитесь публикацией:
Григорий Суркис дал пресс-конференцию по Евро-2012 и коснулся вопроса смены тренера сборной

Сегодня президент Федерации Футбола Украины Григорий Суркис и первый вице-премьер страны Иван Васюник дали пресс-конференцию, которая касается Евро-2012.

Оптимистичные надежды

Как отметил глава ФФУ, текущий анализ процесса подготовки нашей страны к континентальному первенству, представленный украинской делегацией на Наблюдательном совете, вполне удовлетворяет требования УЕФА. "Поэтому надеемся, что 11-го декабря на своем заседании Исполком Европейского футбольного союза предоставит всем четырем нашим городам-претендентам паритетное с Польшей право проводить матчи турнира" − отметил он.

Презентация логотипа

По словам главы национальной федерации, Украина и после 11-го декабря должна ежедневно подтверждать свою возможность воплощать в жизнь проект Евро-2012. Уже 14-го декабря на Михайловской площади Киева состоится презентация логотипа чемпионата континента. Григорий Суркис отметил, что это событие, за которым собственными глазами будет наблюдать президент УЕФА, а также свыше 200 представителей международных масс-медиа, является чрезвычайно важным, ведь фактически она дает старт самому турниру.

Шаг навстречу турниру

"Стоит также напомнить, что 7-го февраля в Варшаве пройдет жеребьевка квалификации Евро-2012, которая еще на шаг приблизит обе наших страны к чемпионату. Заверяю вас, что национальная федерация, украинское правительство, и региональные органы власти будут делать все необходимое для того, чтобы не разочаровать общество и УЕФА" − заметил Григорий Суркис.

Выступление сборной

В конце встречи журналисты коснулись и темы выступления сборной Украины в отборном цикле чемпионата мира-2010, а также поинтересовались именем главного тренера, который будет готовить команду к Евро-2012. Григорий Суркис предложил всем не делать преждевременные выводы, а немножко подождать. "В ближайшее время я соберу специальную пресс-конференцию, где поделюсь своими мнениями относительно этих вопросов. В том числе, и относительно кандидатуры будущего наставника сборной" − резюмировал президент ФФУ.

По материалам: “Football.ua”, Официальный сайт ФФУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!