Главная Новости Досуг Знак Зодиака начальника: как действовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Знак Зодиака начальника: как действовать

25 ноября 2009, 13:26
Поделитесь публикацией:
Знак Зодиака начальника: как действовать

Любой начальник чем-нибудь да напрягает своих подчиненных: нет в мире совершенства. Однако есть неплохой выход из положения: вы можете разузнать, кем ваш шеф является по знаку Зодиака, и действовать, исходя из этого – тем самым вы сумеете выяснить сильные и слабые стороны вашего директора, и, следовательно, избежать острых ситуаций.

Стрелец

Вы легко поладите с начальником-Стрельцом, если будете помнить о его страсти выглядеть мудрым учителем и постоянно всех поучать и давать советы. Отнеситесь к его высказываниям с уважением и благодарностью, тем более, что он действительно может подсказать полезные вещи. Берегитесь явно продемонстрировать свой ум и незаурядные способности: шеф должен быть безусловно умнее и лучше во всех отношениях, в противном случае вас ждет сложная жизнь – он не потерпит среди подчиненных человека умнее себя. Если же вы сумеете смирить гордыню, относиться к шефу с известной долей юмора, вести себя интеллигентно и работать добросовестно – вам обеспечена поддержка и одобрение вашего шефа.

Скорпион

Работать под началом Скорпиона – значит, быть постоянно готовым к возможной зависти, следствием которой может стать кампания против человека, вызывающего это чувство у начальства. А вообще-то Скорпионы довольно трудолюбивы, умны и хитры, из них чаще всего получаются хорошие руководители.

Весы

Если в мире существуют идеальные начальники – это, без сомнения, Весы. Они могут найти общий язык с любым подчиненным, они справедливы и честны, проявляют редкостную деловую хватку во время важных переговоров. Если вас обидели при распределении каких-то благ на производстве – шеф с готовностью придет вам на помощь при первой же просьбе, он не допустит несправедливости.

Правда, "давить на жалость" даже и не пробуйте: Весы не знают, что это такое. Зато, если вы сможете красиво себя подать, начальник это обязательно оценит: для Весов очень часто значимость формы перевешивает содержание.

Дева

Начальник-Дева отличается особой аккуратностью и точностью. Следует отдать должное их таланту наблюдать, анализировать и на основании увиденного делать правильные выводы. Если вам поручено какое-нибудь дело – не сомневайтесь, шеф тщательно проверит исполнение каждого пункта, обращая внимание на каждую мелочь. Так что, работая под началом Девы, смиритесь с его дотошностью и старайтесь выполнять намеченное как можно лучше – в противном случае вас ждет конфликт, сопровождающийся повышением голоса и раздраженными высказываниями. Если все же вас угораздило попасть в немилость – не молчите, придумывайте оправдания, обещайте все исправить и уладить, только тогда вы сможете погасить недовольство.

Девы весьма ценят в подчиненных надежность. А вот с предприимчивостью у них беда: вся надежда на умных и практичных подчиненных, которые помогут начальству с идеями и засыплют предложениями.

Лев

Лев – прирожденный повелитель. Он отличается редкостной уверенностью в себе, которую любит демонстрировать по каждому поводу. Для Львов очень важно признание и даже слава, но и щедрости у них не отнимешь.

Чтобы стать врагом Льва, достаточно нанести урон его самолюбию. Не сомневайтесь – вашу бестактность запомнят навсегда и при случае обязательно отомстят. Чтобы быть на хорошем счету у Льва-начальника, безропотно "тяните лямку" рутинной работы, возьмите на себя скучные, земные, но трудоемкие и необходимые обязанности, а царю зверей предоставьте возможность творчества. Львы весьма ценят тех, кто умеет ими восхищаться, они принимают за чистую монету самую сладкую лесть. Однако обманывать шефа и утаивать мысли не пытайтесь – это станет вашей самой большой ошибкой. Оптимальный выход – честно исполнять свои обязанности, не позволяя манипулировать собой.

Рак

Озадачив вас какой-либо работой, Рак не будет тщательно проверять исполнение, однако, если выплывет ваша недобросовестность – он способен впасть в истерику. Если хотите быть на хорошем счету у Рака-начальника – старайтесь снять с него часть забот, возьмите на себя выполнение некоторых обязанностей, и он будет чувствовать благодарность. Чтобы убедить в своей правоте – не действуйте грубо, используйте метод мягкого убеждения. Хотите построить карьеру? Находите самые прочувствованные слова благодарности несравненному шефу за каждый жест, поддерживающий вас.

Близнецы

Близнецы – это гибкие начальники, умеющие быстро сориентироваться в реальности и приспособиться к любым правилам. Не вешайте на шефа все свои проблемы: побольше самостоятельности, и вам воздастся! Старайтесь не доверять начальнику лишней информации: при случае может выболтать конфиденциальные сведения. Чтобы завоевать доверие и хорошее отношение начальства – показывайте свою компетентность, способность творчески мыслить, проявляйте уместное чувство юмора.

Телец

Отличительная черта начальника-Тельца – неторопливость. Дела он ведет неспешно, но толково, с намеченной дороги не сбивается и упорно доводит начатое до конца. Может создаться впечатление, что Телец – явный лидер, однако в действительности под личиной уверенного начальника скрывается боязливое существо, настороженно относящееся ко всем новым лицам, а также к идеям.

Сделать карьеру, находясь под началом тельца, нелегко. Один из беспроигрышных вариантов – сказать, что вам предлагают другую работу, более выгодную и интересную.

За допущенные ошибки вас отругают, могут накричать, главное – молчите и ждите, когда буря минует, тогда вы отделаетесь легким испугом. При случае старайтесь польстить начальнику-Тельцу.

Овен

Начальник, родившийся под знаком Овна, отличается потрясающей работоспособностью, он умеет построить работу правильно, найти действенные пути решения проблем. Но работать с ним очень нелегко. Не пытайтесь проявить независимость и уверенность – сразу попадете в немилость, может даже уволить. Овны обожают, когда отдают должное их уму и предприимчивости, подчеркивают их авторитет.

Карьерный взлет под началом овна – дело сложное, но возможное. Преподносите свои гениальные идеи как идеи начальника, подстраивайтесь под его сложный характер, тогда получите шанс продвинуться по карьерной лестнице.

Рыбы

Такой начальник – мечта для любого подчиненного. Мягкие, сострадающие, добродушные Рыбы не слишком любят глубоко вникать в служебные проблемы. Зато они обожают, когда на работе сохраняется спокойствие и бесконфликтность. Неуверенность Рыб проявляется излишней суетливостью, мнительностью, некоторой тревожностью. Старайтесь чаще подбрасывать начальнику интересные идеи, не скупитесь на лесть – и вы станете для него незаменимым.

Водолей

Начальник-Водолей способен жестко отстаивать свое мнение, может принять необычное решение, преданный друг. Чаще всего относится к своим подчиненным с позиции строгого родителя: контролирует, указывает, провинились – наказывает. Это все – желая добра, стремясь научить. Злым нравом Водолеи не грешат, покричат – и скоро забудут.

Используя отзывчивость Водолея, можно пожаловаться ему на проблемы, попросить прибавки к зарплате или повышения по службе – если пожалеет, скорее всего, пойдет навстречу. Премии "просто так" начальник-Водолей не раздает, зато за дельную идею или за напряженную добросовестную работу вполне может поощрить материально. Не пытайтесь обмануть своего шефа, и боже упаси использовать в личных целях хоть клочок казенной бумажки – тут же уволит.

При случае старайтесь хвалить своего шефа, особенно прилюдно – он не останется к этому равнодушным. Хотите сделать карьеру – подстраивайтесь под его характер.

Козерог

Не забывайте, что Козерог – очень консервативная личность. Не старайтесь показать свою оригинальность, не предлагайте новаторских идей – одним словом, не рискуйте. Порученные подчиненным дела он не забывает, может проконтролировать выполнение задания в самый неподходящий момент. Упрямство Козерога-начальника можно победить только вескими аргументами и примерами. Интриги – это не для шефа-Козерога: он превыше всего ценит в людях честность и откровенность.

По материалам: JustLady.Ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!