Главная Новости Досуг Жителям Северной Кореи покажут только победные матчи сборной ЧМ-2010 и то - в записи
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Северной Кореи покажут только победные матчи сборной ЧМ-2010 и то - в записи

25 ноября 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Жителям Северной Кореи покажут только победные матчи сборной ЧМ-2010 и то - в записи

Северокорейский лидер Ким Чен Ир распорядился, чтобы государственные телеканалы не показывали в прямом эфире матчи чемпионата мира по футболу 2010 года, сообщает в среду британская Daily Telegraph.

Предполагается, что по телевидению в КНДР будут показаны только лучшие моменты и только из победных матчей национальной сборной, которая считается явным аутсайдером ЧМ-2010 — ставки на итоговый успех команды КНДР на мундиале принимаются из расчета 350 к 1. Таким образом, северокорейские любители футбола вряд ли смогут узнать в режиме реального времени, кто станет чемпионом мира.

По данным Daily Telegraph, матчи с участием других сборных вообще не будут фигурировать в эфире северокорейского ТВ. Даже подборка лучших моментов из игр команды КНДР подвергнется жесткой цензуре — будут вырезаны реклама на стадионах и кадры с болельщиками других сборных.

КНДР не собирается приобретать права на трансляции ЧМ-2010 и, по всей видимости, планирует получать видеоматериалы у соседей из Южной Кореи. И лишь представители правящей элиты, имеющие доступ к спутниковому ТВ, смогут в полной мере следить за мировым первенством.

Сборная КНДР пробилась в финальный турнир чемпионата мира впервые с 1966 года.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!