Главная Новости Досуг "Сампдории", "Дженоа" и "Лацио" сравнялись с "Ювентусом"

"Сампдории", "Дженоа" и "Лацио" сравнялись с "Ювентусом"

31 августа 2009, 09:44

Футболисты "Сампдории", "Дженоа" и "Лацио" одержали победы в своих матчах второго тура чемпионата Италии, сравнявшись по очкам с "Ювентусом", который какое-то время был единоличным лидером.

"Сампдория" на своем поле взяла верх над "Удинезе" со счетом 3:1. В первом тайме отличились Джампаоло Паццини и Даниэле Маннини, во второй половине встречи Антонио Ди Натале отквитал один мяч, однако за 7 минут до конца точку в поединке поставил Антонио Кассано. Спустя еще три минуты Кассано не реализовал 11-метровый удар.

"Лацио" в гостевой встрече с веронским "Кьево" одержал волевую победу — 2:1. На 16-й минуте веронцев вывел вперед Серджио Пеллисье. Римляне восстановили равновесие в конце тайма благодаря точному удару с пенальти Хулио Круса. Он же в начале второй половины принес столичной команде победу.

"Дженоа" также в гостях с минимальным счетом 1:0 одолела "Аталанту", единственный гол забил защитник Эмилиано Моретти.

Один из потенциальных лидеров серии А "Фиорентина" также выиграла со счетом 1:0 у "Палермо" благодаря мячу Стефана Йоветича.