Главная Новости Досуг Из-за кризиса Toyota урежет рождественские бонусы своим менеджерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кризиса Toyota урежет рождественские бонусы своим менеджерам

26 ноября 2009, 14:43
Поделитесь публикацией:
Из-за кризиса Toyota урежет рождественские бонусы своим менеджерам

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota пошел на заметное уменьшение премиальных выплат своим менеджерам, сообщает штаб-квартира концерна.

Рождественские бонусы 8700 менеджеров Toyota в Японии будут урезаны на 20%. На 18% меньше в сравнении с прошлым годом станут и предновогодние выплаты всем рабочим автогиганта, входящим в его штат и являющимся членами профсоюза. В этом году они в среднем составят 930 тыс. иен (около 11 тыс. долларов).

По мнению экспертов, столь непопулярная, но вынужденная мера напрямую связана с заявлением руководства Toyota об отзыве с американского рынка 4,26 млн автомобилей семи моделей из-за проблем с педалью газа и 110 тыс. легких грузовиков "Тундра", подверженных коррозии из-за соли, которой посыпают заснеженные дороги.

Ожидается, что общие затраты Toyota на отзыв автомобилей, исправление дефектов и внесение усовершенствований в ранее выпущенную продукцию составят около 500 млрд иен (более 5,5 млрд долларов).

Руководство автогиганта оценило его потенциальные убытки на 2009 финансовый год в 200 млрд иен (2,2 млрд долларов), но этот показатель, возможно, будет скорректирован в сторону увеличения.

Напомним, по итогам второго квартала 2009 финансового года (июль-сентябрь) Toyota все же отчиталась о прибыли. Прибыль составила 21,8 млрд иен (242 млн долларов).

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!