Главная Новости Досуг Правительство Ирака запустило свой канал на YouTube
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Ирака запустило свой канал на YouTube

28 ноября 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
Правительство Ирака запустило свой канал на YouTube

Вслед за Вашингтоном, правительством Великобритании, Папой Римским и другими обсуждаемыми ньюмейкерами правительство Ирака также обзавелось собственным видеоканалом на популярном видеохостинговом сайте YouTube.

YouTube-канал был презентован в конце визита исполнительного директора Google Эрика Шмидта в Багдад. Тогда же Шмидт сообщил, что Google планирует оцифровать и разметить в сети артефакты, хранящиеся а Национальном музее Ирака.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики сообщил, что интернет-канал расположен по адресу YouTube.com/iraqigov. Тогда же он сообщил, что оттуда мировое сообщество сможет узнавать "о достижениях правительства страны". Впрочем, логично предположить, что канал на YouTube больше будет ориентирован на западную аудиторию, так как простым иракцам интернет не доступен, да и не интернета им сейчас, так как в стране почти каждый день гремят взрывы и гибнут десятки людей.

"Мир должен знать, что новое правительство Ирака делает очень многое для достижения безопасности в стране, развития ее экономики, политической системы и создания демократического общества", — говорит аль-Малики.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!