Главная Новости Досуг Нью-йоркский парад в честь Дня Благодарения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-йоркский парад в честь Дня Благодарения (ФОТО)

28 ноября 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
Нью-йоркский парад в честь Дня Благодарения (ФОТО)

Ежегодно в День Благодарения, который проходит в четвертый четверг ноября, в Нью-Йорке проводится Macy`s Thanksgiving Day Parade. В этом году парад прошел уж в 83-й раз. Парад традиционно стартует на углу 77-й улицы и Централ Парка и завершается на углу Бродвея и 34-й улицы.

В Параде принимают участие клоуны, музыкальные коллективы, звёзды кино и телевидения, певцы, спортсмены. Зрителем может стать любой желающий, и это бесплатно, а для детей даже выделяют специальные места на обочинах дорог.

Начало этой замечательной традиции положено в 20-х годах ХХ века, когда служащие торговой сети Macy`s department store решили организовать карнавал. И состоялся этот первый парад-карнавал 27 ноября 1924 года. Тогда он ознаменовал начало Рождественского сезона.

Первые надувные фигуры взмыли в воздух на параде 1928 года. Шары продержались в воздухе весь парад, после чего их выпустили в небо. В этом году в параде приняло участие более 50-ти шаров, а наблюдали за парадом более 2 миллионов нью йоркцев и гостей этого славного города.




По материалам: etoday



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!