Главная Новости Досуг Миллионы китайцев "атакуют" сайты новостей в поисках информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионы китайцев "атакуют" сайты новостей в поисках информации

29 ноября 2009, 16:47
Поделитесь публикацией:
Миллионы китайцев "атакуют" сайты новостей в поисках информации

Китайский информационный центр интернет-сетей CNNIC (China Internet Network Information Center) провёл исследование отрасли мобильного интернета. Как оказалось, по состоянию на конец августа, количество мобильных “веб-серферов” в Китае увеличилось до 181 млн, что на 53,4% превышает показатели конца прошлого года.

Один мобильный абонент подключается к Сети в среднем 2,2 раза в день, а общее время пребывания в интернете за сутки достигает 97 минут. Среди китайцев, использующих технологию 3G, количество “коннектов” составляет 5, а время пребывания онлайн – 105 минут. При этом учитываются не только пользователи телефонов, а и также владельцы портативных компьютеров, оборудованных 3G-модемами.

Интересно отметить, что наиболее посещаемым (по количеству визитов с мобильных терминалов) сервисным веб-порталом в Китае стал Tencent. Среди поисковиков лидером стал Baidu. Как выяснилось, самыми востребованными задачами в интернете среди мобильных пользователей являются чтение новостей, онлайн-общение (чаты), поиск информации. По популярности им проигрывают онлайн-игры, онлайн-музыка и мобильное ТВ.

Что касается возрастного распределения, то самый большой процент пользователей мобильного интернета люди в возрасте от 20 до 29 лет – 55,6%. Около 23% веб-серферов не достигли 20-летнего возраста, 17,1% имеют от 30 до 39 лет, а тех, кому за 40, насчитывается около 4,2%.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!