Главная Новости Досуг В Берлине обнаружили группу детей-накродиллеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине обнаружили группу детей-накродиллеров

30 ноября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Берлине обнаружили группу детей-накродиллеров

На юго-востоке от немецкой столицы с 1993 года находится Дом-приют ALREJU, где детям-сиротам гарантированы забота, теплая постель и хорошее питание. Но недавно выяснилось, что берлинские наркодельцы регулярно устраивали сюда детей, которых позже активно приобщали к своему криминальному промыслу.

Торговля героином и другими "тяжелыми" наркотиками в немецкой столице сконцентрирована, главным образом. в руках ливанской мафии. Именно ее представители у себя на родине выискивали среди палестинских беженцев сирот-подростков и нелегально привозили их в ФРГ, устраивая затем в детский дом в городке Фюрстенвальде.

Но оставались в нем дети недолго. Подростков разбирали по порно-клубам и притонам, заставляя торговать героином, причем, сопротивляться никто и не пытался, потому что воспитанников убеждали отблагодарить своих работодателей, вызволивших их из лагерей беженцев. Немецкий закон, как правило, оказывался бессильным. Дети ничего не знают о руководителях этого черного бизнеса, а их самих судить тоже часто невозможно — все они несовершеннолетние.

Из пяти детей-дилеров, задержанных за последние месяцы полицией, пятеро, по их словам, живут в этом детдоме, хотя руководство приюта и утверждает, что они давно сбежали оттуда. "Преступные наркодельцы беззастенчево используют добрые намерения наших социальных служб в своих преступных интересах,"- с сожалением констатировала референт по делам переселенцев и беженцев г-жа Ингрид Люр.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!