Главная Новости Досуг Милиционер насмерть избил пьяного хулигана
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционер насмерть избил пьяного хулигана

1 декабря 2009, 09:18
Поделитесь публикацией:
Милиционер насмерть избил пьяного хулигана

В Санкт-Петербурге милиционер патрульно-постовой службы подозревается в избиении задержанного, вследствие чего потерпевший скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, старшего сержанта милиции Романа Буркова задержали 24 ноября.

По предварительным данным, в ночь с 2 на 3 ноября 2009 года Бурков, в составе наряда милиции, в связи поступившим заявлением о совершении пьяным мужчиной административного правонарушения, прибыл в одну из квартир дома 1 по улице Подольской в Санкт-Петербурге.

Бурков из-за личных неприязненных отношений нанес мужчине множественные удары ногами в область живота, после чего доставил его в 38 отдел милиции УВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.

В тот же день, после того, как мужчина после составления админпротокола был отпущен из отдела милиции, он обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в больницу. Спустя 10 дней он скончался от полученных повреждений, сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Буркова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!