Главная Новости Досуг Логотип Олимпиады-2014 в Сочи перестал быть тайной
commentss НОВОСТИ Все новости

Логотип Олимпиады-2014 в Сочи перестал быть тайной

1 декабря 2009, 14:33
Поделитесь публикацией:
Логотип Олимпиады-2014 в Сочи перестал быть тайной

Пользователь "Живого журнала" Норвежский Лесной (Николай Данилов) опубликовал у себя в ЖЖ фотографию другого блогера — Рустема Адагамова (drugoi) — со спортивным свитером, на котором изображен логотип "Олимпиады-2014". Как ранее и предполагали журналисты, логотип состоит из надписи sochi.ru и цифры 2014.

Официально логотип "Олимпиады-2014" должны были представить на праздничном концерте на Красной площади 30 ноября, однако его решено было отменить в связи с крушением "Невского экспресса". После этого было объявлено, что логотип будет представлен на следующий день, 1 декабря, на специальной пресс-конференции. По информации Николая Данилова, концерт в понедельник все-таки состоялся, но был закрытым для прессы.

Накануне концерта блогеры уже предполагали, каким будет логотип Олимпиады, однако ошиблись. После этого секрет логотипа раскрыла газета "Ведомости": ее вариант оказался похож на тот, который изображен на фотографии Норвежского Лесного.

По данным "Ведомостей", логотип разрабатывало международное агентство Interbrand. Основной целью работы было повышение узнаваемости Сочи в мире.

Стоит отметить, что логотип, представленный Норвежским Лесным, значительно отличается от логотипов других Олимпиад: обычно на логотипе изображается какая-либо картинка.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!