Главная Новости Досуг Юрий Семин ответил на вопросы болельщиков: "В Киеве было работать проще"
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрий Семин ответил на вопросы болельщиков: "В Киеве было работать проще"

2 декабря 2009, 07:51
Поделитесь публикацией:
Юрий Семин ответил на вопросы болельщиков: "В Киеве было работать проще"

Главный тренер Локомотива Юрий Семин ответил на вопросы болельщиков.

- Юр Палыч, надеялись на Спартак, но увы… Как смотрели последние минуты игры в Питере — там ведь по сравнению с матчем в Химках задержка была на пять минут.

- Перестал следить после того, как счет стал 2:0. После этого надежд уже не было.

- Когда вы только пришли в Локо, у болельщиков была надежда на блицкриг — вот, мол, у Семина получилось наладить работу в Киеве, а уж в знакомой Москве и вовсе проблем не будет. Однако дела в Локо пошли не сразу. Почему?

- В Киеве было чуть больше времени — там был подготовительный период длиной в два месяца, за которые мы могли перестроиться. В Локо же было значительно меньше времени.

Игроки должны были переварить нагрузки, которые мы им дали, адаптироваться к ним. Именно на эту адаптацию списываю неудачи в первых матчах после того, как принял команду. Но не давать такую большую нагрузку было нельзя.

- Команде недостает креативных футболистов, не находите?

- Как посмотреть. Мы потеряли Билялетдинова, но приобрели Вагнера… И все-таки соглашусь с вами — креативных игроков маловато. Невысокая результативность Сычева и Одемвингие связана с тем, что не было футболистов в средней линии, которые бы могли предугадать их маневр и отдать точный пас. Сейчас мы ведем работу над тем, чтобы в команде было больше креативных футболистов.

- Как вы считаете, кто должен возглавить сборную? Или Хиддинку оставаться?

- Это решать главе федерации и самому Хиддинку. Мое мнение — сборную должен возглавлять специалист высокого уровня независимо от национальности.

- Ну, вот вы и есть специалист высокого уровня!

- Что говорить об этом, если нет предложения. Будет предложение — подумаем. Но у нас есть опытная обойма тренеров, которые могут возглавить сборную. Это и молодые ребята Слуцкий и Карпин, и опытные — Гаджиев, Газзаев.

- Какие селекционные планы на межсезонье?

- У нас есть группа игроков, которые в межсезонье сменят команду. Это и Дюрица, который должен получать игровую практику в период подготовки к чемпионату мира. Он очень хорошего уровня игрок, но у нас большая конкуренция на позиции центрального защитника. Будет искать команду и вратарь Левенец и нигериец Кайта…

По материалам: Советский спорт



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!