Главная Новости Досуг Как сделать ноги стройнее без диет
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сделать ноги стройнее без диет

2 декабря 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Как сделать ноги стройнее без диет

Длинные ноги – мечта практически каждой женщины, но что же делать, если природа не наградила вас модельными параметрами? Сегодня мы расскажем, какими способами можно визуально сделать свои ноги более длинными и стройными.

Одежда

Зрительно удлиняют силуэт ансамбли, выдержанные в одном тоне. Они не "дробят" фигуру, как это делают комплекты одежды, где верхняя часть контрастирует с нижней. Также следует отказаться от одежды с горизонтальными полосами, которые визуально делят силуэт на части, делают его более расплывчатым и "приплюснутым". Сами понимаете, что такое удовольствие могут себе позволить только обладательницы высокого роста, не страдающие лишним весом. Невысоким и полненьким женщинам лучше отдать предпочтение вертикальным полоскам.

Отличный прием, зрительно удлиняющий ноги – колготки, подобранный в тон обуви. Такая хитрость удлиняет и стройнит ноги, в то время как контрастные цветовые решения позволительны только очень хорошо сложенным женщинам (иначе пострадают пропорции фигуры). Поэтому к светлой обуви надевайте колготы бледно-телесного цвета, а продолжить ансамбль лучше бежевой или коричневой юбкой.

Хорошо "прибавляют" ногам длину классические прямые брюки, особенно черного цвета. Важна и длина брюк: желательно, чтобы они лишь чуть-чуть не доставали до пола. "Стрелки" на брюках – отличное решение для "вытягивания" силуэта. Однако не спешите ограничивать свой гардероб только прямыми брюками, ведь легкий клеш от колена, как и очень узкие брюки темного цвета, также способны стройнить и удлинять наши ножки. Стройнят фигуру брюки с классической линией талии, а вот обилие декора (вышивка, аппликации и т.д.) придают тяжеловесность – этого следует избегать. Также не стоит увлекаться чрезмерно длинными юбкам, гораздо пропорциональнее вы будете выглядеть в юбках средней длины. Скажите "да" юбкам с разрезами и платьям "по фигуре" без поясов и швов на талии.

Обувь

Самый простой способ исправить ситуацию – взобраться на высокие каблуки. Однако чтобы выглядеть на каблуках действительно красиво, нужно научиться на них ходить. А в этом деле не обойтись без хорошей осанки. Правильная осанка позволить вам выглядеть выше, обеспечит красивую походку, подчеркнет стройность фигуры, сбросит с плеч пару-тройку лет. Благодаря правильной осанке в комплекте с высокими каблуками, ваши ноги будут выглядеть длиннее. Подробнее об этом смотрите "Секреты красивой походки"

К сожалению, высокий каблук – это не всегда идеальное решение для удлинения ноги. Например, обладательницам крупных икр противопоказан тонкий и высокий каблук, который будет только подчеркивать "проблемную" зону. А остроносые туфли, хоть и удлиняют ногу, но и ступне сантиметры прибавляют: не хотите же вы выглядеть как "на лыжах"? Все нюансы подбора туфель в статье Как выбрать туфли

Если же речь идет о сапогах, обратите внимание на классические модели без украшений, строгого кроя, с голенищем длиной до колена. Допустимы яркие цветовые решения, но только однотонные. Именно такие сапоги визуально удлиняют и стройнят ногу, придают вашему облику элегантность. Модели с более коротким голенищем, разноцветными вставками и разного рода украшениями зрительно делят ногу на части.

По материалам: GIGA.mir

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!